招投标小知识 │ 如招标文件存在歧视性条款,可在何时提出质疑?

作者:中国招标公告服务平台 浏览:239 发表时间:2019-09-26 14:37:30 来源:中国招标公共服务平台

投标人认为招标文件存在歧视性条款的,可在何时提出质疑?

自收到采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日起七个工

作日内,以书面形式向采购人提出质疑。

《政府采购法》第五十二条规定,供应商认为采购文件、采购

过程和中标、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道

或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向

采购人提出质疑。

同时,《政府采购法实施条例》第五十三条说明,政府采购法

第五十二条规定的供应商应知其权益受到损害之日,是指:

(一)对可以质疑的采购文件提出质疑的,为收到采购文件之

日或者采购文件公告期限届满之日;

(二)对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日;

(三)对中标或者成交结果提出质疑的,为中标或者成交结果

公告期限届满之日。

END

免责声明:文章素材会标注来源,部分来源于网络收集整理,版权归

原作者或原出版社所有,不对所涉及的版权问题负法律责任,如原作

者认为侵权,请及时联系删除。转载要求:标注原创的文章,转载需

联系获得授权并标明出处,否则将保留法律追责权利。


联系我们          

 

 

地址:成都市龙泉驿区东能中心2号楼2106     

 

邮箱:3293135206@qq.com

 

业务咨询:13880744637

 

客服电话

028-67847895

 

QQ客服

联系我们

 

微信公众号

标书购买

CopyRight 2018四川正友招标代理有限公司 All Right Reserved