招投标小知识 │ 公开招标改为竞争性谈判需要征求投标供应商的意见吗?

作者:中国招标公共服务平台 浏览:318 发表时间:2019-10-09 09:05:46 来源:中国招标公共服务平台

公开招标改为竞争性谈判需要征求投标供应商的意见吗?

无需征求意见。

根据《政府采购非招标采购方式管理办法》第三章第二十七条内容:

符合下列情形之一的采购项目,可以采用竞争性谈判方式采购:

(一)招标后没有供应商投标或者没有合格标的,或者重新招标未能成立的;

(二)技术复杂或者性质特殊,不能确定详细规格或者具体要求的;

(三)非采购人所能预见的原因或者非采购人拖延造成采用招标所需时间不能满足用户

紧急需要的;

(四)因艺术品采购、专利、专有技术或者服务的时间、数量事先不能确定等原因不能事

先计算出价格总额的。

END

免责声明:文章素材会标注来源,部分来源于网络收集整理,版权归原作者或原出版社

所有,不对所涉及的版权问题负法律责任,如原作者认为侵权,请及时联系删除。转载

要求:标注原创的文章,转载需联系获得授权并标明出处,否则将保留法律追责权利。


联系我们          

 

 

地址:成都市龙泉驿区东能中心2号楼2106     

 

邮箱:3293135206@qq.com

 

业务咨询:13880744637

 

客服电话

028-67847895

 

QQ客服

联系我们

 

微信公众号

标书购买

CopyRight 2018四川正友招标代理有限公司 All Right Reserved