竞争性磋商可以就供应商报价进行磋商吗?

作者:中国招标公共服务平台 浏览:354 发表时间:2019-11-21 10:12:41 来源:中国招标公共服务平台

竞争性磋商可以就供应商报价进行磋商吗? 

竞争性磋商可以就供应商报价进行磋商吗?

不能,只能针对磋商文件进行。

《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第二十条规定,在磋商过程中,磋商小组可以根据磋商文件和磋商情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动磋商文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。

对磋商文件作出的实质性变动是磋商文件的有效组成部分,磋商小组应当及时以书面形式同时通知所有参加磋商的供应商。供应商应当按照磋商文件的变动情况和磋商小组的要求重新提交响应文件,并由其法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。

END

免责声明:引用内容会标注来源,部分来源于网络收集整理,其版权归原作者或原出版社所有,不对所涉及的版权问题负法律责任,如原作者认为侵权,请及时联系删除。转载要求:标注原创的文章,转载需联系获得授权并标明出处,否则将保留法律追责权利


联系我们          

 

 

地址:成都市龙泉驿区东能中心2号楼2106     

 

邮箱:3293135206@qq.com

 

业务咨询:13880744637

 

客服电话

028-67847895

 

QQ客服

联系我们

 

微信公众号

标书购买

CopyRight 2018四川正友招标代理有限公司 All Right Reserved