评标委员会成员的名单能否在中标结果确定前对外公布?

作 者:中国招标公共服务平台 关注:130 发表时间:2019-12-06 10:08:23 来源:中国招标公共服务平台

评标委员会成员的名单能否在中标结果确定前对外公布? 

依法必须进行招标的项目,评标委员会成员的名单能否在中标结果确定前对外公布,接受公众监督?

不能,评标委员会成员的名单在中标结果确定前应当保密。

《招标投标法》第三十七条规定,依法必须进行招标的项目,其评标委员会由招标人的代表和有关技术、经济等方面的专家组成,成员人数为五人以上单数,其中技术、经济等方面的专家不得少于成员总数的三分之二。

与投标人有利害关系的人不得进入相关项目的评标委员会;已经进入的应当更换。评标委员会成员的名单在中标结果确定前应当保密。

END

免责声明:引用内容会标注来源,部分来源于网络收集整理,其版权归原作者或原出版社所有,不对所涉及的版权问题负法律责任,如原作者认为侵权,请及时联系删除。转载要求:标注原创的文章,转载需联系获得授权并标明出处,否则将保留法律追责权利。


联系我们          

 

 

地址:成都市龙泉驿区东能中心2号楼2106     

 

邮箱:3293135206@qq.com

 

业务咨询:13880744637

 

客服电话

028-67847895


QQ客服

联系我们


微信公众号

标书购买

CopyRight 2018四川正友招标代理有限公司 All Right Reserved